新一届新疆自治区党委常委15人简历(图)_中国经济网——国家经济门户

新一届新疆自治区党委常委15人简历(图)

2011年11月01日 17:47   来源:天山网   

 

宋爱荣

宋爱荣同志简历

    宋爱荣,女,汉族,1959年9月生,河南扶沟人,1981年1月入党,1977年9月参加工作,中央党校研究生院政治学专业毕业,中央党校研究生学历,经济师。

    1977年9月至1978年3月,新疆维吾尔自治区吐鲁番县红旗公社插队知青。1978年3月至1981年3月,新疆化工学校无机化工专业学习。1981年3月至1984年6月,新疆化工学校党办组织干事、共青团新疆化工学校委员会书记(其间:1981年9月至1983年7月,在新疆化工学校全日制师资大专班学习)。1984年6月至1986年9月,共青团新疆维吾尔自治区化工局委员会干事。1986年9月至1992年4月,共青团新疆维吾尔自治区化工局委员会副书记、书记。1992年4月至1994年5月,新疆维吾尔自治区氯碱厂党委书记、副厂长(其间:1993年9月至1994年1月,在大连理工学院新疆班企业管理专业学习)。1994年5月至1996年1月,共青团新疆维吾尔自治区委员会副书记、党组成员。1996年1月至1999年9月,共青团新疆维吾尔自治区委员会副书记、党组书记(1994年9月至1996年7月,在中央党校函授学院经济管理专业本科班学习;其间:1996年4月至1998年3月,在中国社会科学院研究生院工业经济系企业管理专业研究生课程班学习;1997年9月至1998年7月,在中央党校一年制中青年干部培训班学习)。1999年9月至2005年1月,新疆维吾尔自治区吐鲁番地委书记(1997年9月至2000年7月,中央党校研究生院政治学专业在职研究生)。2005年1月至2006年10月,新疆维吾尔自治区副主席。2006年10月至2008年1月,新疆维吾尔自治区党委常委,自治区副主席。2008年1月至2011年10月,新疆维吾尔自治区党委常委。2011年10月至现在,新疆维吾尔自治区党委常委、纪委书记。

    十六届、十七届中央候补委员。

 

朱海仑

朱海仑同志简历

    朱海仑,男,汉族,1958年1月生,江苏涟水人,1980年5月入党,1975年7月参加工作,中央党校函授学院经济管理专业毕业,中央党校大学学历。

    1975年7月至1977年8月,新疆维吾尔自治区叶城县依提木孔公社二十三大队接受再教育。1977年8月至1981年1月,新疆维吾尔自治区叶城县乌吉热克公社秘书。1981年1月至1984年1月,新疆维吾尔自治区叶城县委办公室秘书。1984年1月至1990年9月,新疆维吾尔自治区喀什地委办公室秘书、副科级秘书、正科级秘书(其间:1985年9月至1987年7月,在新疆维吾尔自治区党委党校党政干部基础理论培训班学习)。1990年9月至1993年12月,新疆维吾尔自治区喀什地区林业处党组副书记(其间:1993年9月至1993年12月,在新疆维吾尔自治区党委党校培训班学习)。1993年12月至1996年7月,新疆维吾尔自治区喀什地区林业处处长、党组副书记(其间:1995年9月至1996年7月,在新疆维吾尔自治区党委党校中青班学习)。1996年7月至1998年6月,新疆维吾尔自治区喀什市委书记。1998年6月至2001年8月,新疆维吾尔自治区喀什地委委员,喀什市委书记(其间:1998年8月至2000年12月,在中央党校函授学院经济管理专业学习)。2001年8月至2003年12月,新疆维吾尔自治区和田地委副书记。2003年12月至2004年1月,新疆维吾尔自治区和田地委书记。2004年1月至2006年10月,新疆维吾尔自治区和田地委书记,新疆生产建设兵团农十四师党委第一书记、第一政委。2006年10月至2009年9月,新疆维吾尔自治区党委常委、政法委书记(其间:2007年5月至2007年7月,在中央党校省部级干部进修班学习)。2009年9月至2009年11月,新疆维吾尔自治区党委常委,乌昌党委书记,乌鲁木齐市委书记。2009年11月至现在,新疆维吾尔自治区党委常委,乌昌党委书记,乌鲁木齐市委书记,新疆生产建设兵团农十二师党委第一书记、第一政委。

 

 白志杰

白志杰同志简历

    白志杰,男,汉族,1955年7月生,陕西横山人,1978年2月入党,1973年9月参加工作,新疆维吾尔自治区党委党校函授学院行政管理专业毕业,区党委党校大学学历。

    1973年9月至1979年10月,新疆维吾尔自治区伊犁州察布查尔山区林场工人。1979年10月至1983年9月,新疆维吾尔自治区天西林业局勘察设计队工人、干部。1983年9月至1986年1月,新疆维吾尔自治区奎屯市财政局干部(其间:1984年3月至1986年1月,在伊犁州财贸学校财政专业学习)。1986年1月至1987年11月,新疆维吾尔自治区奎屯市财政局会计。1987年11月至1989年6月,新疆维吾尔自治区奎屯市委办公室副主任。1989年6月至1990年4月,新疆维吾尔自治区奎屯市委常委。1990年4月至1991年12月,新疆维吾尔自治区奎屯市委常委、副市长。1991年12月至1994年10月,新疆维吾尔自治区奎屯市副市长。1994年10月至1997年2月,新疆维吾尔自治区经贸委企业管理处处长。1997年2月至1997年7月,新疆维吾尔自治区经贸委副秘书长、政策法规处处长。1997年7月至2000年4月,新疆维吾尔自治区经贸委党组成员、秘书长。2000年4月至2001年8月,新疆维吾尔自治区哈密地委副书记。2001年8月至2005年1月,新疆维吾尔自治区哈密地委书记,新疆生产建设兵团农十三师党委第一书记、第一政委(其间:2002年9月至2004年12月,在新疆维吾尔自治区党委党校函授学院行政管理专业学习)。2005年1月至2006年5月,新疆维吾尔自治区党委副秘书长、办公厅主任。2006年5月至2006年11月,新疆维吾尔自治区党委秘书长、办公厅主任。2006年11月至2007年5月,新疆维吾尔自治区党委秘书长。2007年5月至2009年4月,新疆维吾尔自治区党委常委、秘书长。2009年4月至现在,新疆维吾尔自治区党委常委、秘书长,自治区党委财经领导小组办公室主任。

(责任编辑:编辑一)

商务进行时