罗东川任新疆自治区党委常委 接替徐海荣任纪委书记(图|简历)

2017年05月04日 13:56   来源:中国经济网综合   

  徐海荣简历

  徐海荣,男,汉族,1964年11月生,重庆长寿人,市委党校研究生,高级管理人员工商管理硕士,1985年7月参加工作,1984年6月加入中国共产党。

  1981—1985年四川工业学院金材系铸造专业学习,获工学学士学位

  1985—1987年重庆铸造厂技术员(1986.09—1986.11四川省委二党校青干班学习)

  1987—1990年四川省重庆市工商局干校教师

  1990—1993年四川省重庆市市中区委办公室秘书、副科长、科长

  1993—1996年四川省重庆市政府办公厅秘书

  1996—1997年四川省重庆市公路运输管理处副处长(主持工作)

  1997—1998年重庆市公路运输管理处处长、党总支书记

  1998—1999年重庆市公路运输管理处处长、党总支书记,重庆市交通稽查大队政委

  1999—2000年重庆市公安局交通警察总队副政委、党委副书记

  2000—2003年重庆市公安局交通警察总队政委、党委副书记(1998.09—2000.07重庆市委党校研究生班法学专业学习;2001.09—2001.12重庆市委党校第6期厅局长培训班学习)

  2003—2005年重庆市公安局副局长、政治部主任(2003.08—2005.08长江商学院EMBA高级工商管理硕士班学习,获高级管理人员工商管理硕士学位)

  2005—2007年重庆市纪委副书记

  2007—2012年重庆市纪委副书记、市监察局局长(2011.03—2011.07中央党校中青年干部培训一班学习)

  2012—2013年重庆市委常委、宣传部长,市监察局局长(2012.09卸任)

  2013年11月,重庆市委常委、万州区委书记

  2015年4月,新疆党委常委、纪委书记

  2017年3月,新疆维吾尔自治区党委常委、自治区纪委书记,乌鲁木齐市委书记、乌昌党委书记。

  2017年5月,新疆维吾尔自治区党委常委,乌鲁木齐市委书记、乌昌党委书记。

更多地方人事报道请见

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见

(责任编辑:庄彧)

精彩图片