彭家瑞接替白志杰任新疆自治区党委秘书长(图|简历)

2015年12月09日 09:22   来源:中国经济网综合   

  白志杰简历

  白志杰,男,汉族,1955年7月生,陕西横山人,1978年2月入党,1973年9月参加工作,新疆维吾尔自治区党委党校函授学院行政管理专业毕业,区党委党校大学学历。

  1973年9月至1979年10月,新疆维吾尔自治区伊犁州察布查尔山区林场工人。1979年10月至1983年9月,新疆维吾尔自治区天西林业局勘察设计队工人、干部。1983年9月至1986年1月,新疆维吾尔自治区奎屯市财政局干部(其间:1984年3月至1986年1月,在伊犁州财贸学校财政专业学习)。1986年1月至1987年11月,新疆维吾尔自治区奎屯市财政局会计。1987年11月至1989年6月,新疆维吾尔自治区奎屯市委办公室副主任。1989年6月至1990年4月,新疆维吾尔自治区奎屯市委常委。1990年4月至1991年12月,新疆维吾尔自治区奎屯市委常委、副市长。1991年12月至1994年10月,新疆维吾尔自治区奎屯市副市长。1994年10月至1997年2月,新疆维吾尔自治区经贸委企业管理处处长。1997年2月至1997年7月,新疆维吾尔自治区经贸委副秘书长、政策法规处处长。1997年7月至2000年4月,新疆维吾尔自治区经贸委党组成员、秘书长。2000年4月至2001年8月,新疆维吾尔自治区哈密地委副书记。2001年8月至2005年1月,新疆维吾尔自治区哈密地委书记,新疆生产建设兵团农十三师党委第一书记、第一政委(其间:2002年9月至2004年12月,在新疆维吾尔自治区党委党校函授学院行政管理专业学习)。2005年1月至2006年5月,新疆维吾尔自治区党委副秘书长、办公厅主任。2006年5月至2006年11月,新疆维吾尔自治区党委秘书长、办公厅主任。2006年11月至2007年5月,新疆维吾尔自治区党委秘书长。2007年5月至2009年4月,新疆维吾尔自治区党委常委、秘书长。

  2009年4月,新疆维吾尔自治区党委常委、秘书长,自治区党委财经领导小组办公室主任。

  2015年12月,不再担任新疆维吾尔自治区党委秘书长。

    相关:新疆近期党政领导人事变动 

    新疆最新党委常委名单和简历 

    盘点现任省级党委秘书长 保政令畅通关键职位(表) 

    李建国任巴音郭楞州党委书记(简历)

更多地方人事报道请见

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见

(责任编辑:庄彧)

精彩图片