石谋军调任西藏自治区政府副主席 边巴扎西、何文浩不再担任

2017年03月01日 09:16   来源:中国经济网综合   

  中国经济网北京3月1日综合报道 2017年2月28日,西藏自治区十届人大常委会第三十次会议通过

  决定免去:

  边巴扎西的西藏自治区人民政府副主席、自治区旅游发展委员会主任职务;

  何文浩的西藏自治区人民政府副主席职务;

  格桑的西藏自治区外事侨务办公室主任职务。

  决定任命:

  石谋军为西藏自治区人民政府副主席;

  房灵敏为西藏自治区人民政府秘书长;

  白曼央宗为西藏自治区外事侨务办公室主任。

    据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,石谋军,男,苗族,1968年2月生,此前担任湖南省政府副秘书长、办公厅主任。

    边巴扎西日前已任西藏自治区党委常委、宣传部部长;何文浩已任西藏自治区党委常委、政法委书记。

  石谋军简历

  石谋军,男,苗族,1968年2月生,湖南沅陵人,1990年6月加入中国共产党,1991年7月参加工作,大学学历,农业推广硕士。

  1987.09--1991.07 湖南农学院职业技术师范部作物专业学习

  1991.07--1991.09 湖南农学院教务处工作

  1991.09--1997.03 湖南省教委职教研究中心、职教处工作

  1997.03--1997.04 湖南省教委职教处主任科员

  1997.04--2000.07 湖南省委政研室农村处正科级研究员

  2000.07--2001.08 湖南省委政研室农村处副处长

  2001.08--2004.01 湖南省委办公厅综合调研室副主任

  2004.01--2008.03 湖南省委政研室综合处处长(2003.03--2005.12 湖南农业大学生物安全科技学院植物保护专业学习,获农业推广硕士学位;2007.03--2007.07湖南省委党校中青班学习)

  2008.03--2008.12 湖南省委政研室副巡视员

  2008.12--2010.05 湖南省常德市副市长

  2010.05--2013.07 湖南省常德市委常委、组织部部长、统战部部长

  2013.07--2014.02 湖南省政府研究室主任

  2014.02--2014.12 湖南省政府副秘书长、研究室主任

  2014.12--2017.02 湖南省政府副秘书长、办公厅主任

  2017.02-- 西藏自治区政府党组成员、副主席。

更多地方人事报道请见

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见

(责任编辑:伊一)

精彩图片