张迎春任湖南湘江新区党工委副书记、管委会主任(图|简历)

2017年09月12日 13:25   来源:经济日报-中国经济网   

  经济日报-中国经济网长沙9月12日讯 9月11日,湖南湘江新区召开干部大会,宣布省委决定:长沙市委常委张迎春任湖南湘江新区党工委副书记、管委会主任,不再担任长沙市常务副市长。长沙市委副书记、市长、湖南湘江新区党工委书记陈文浩出席并讲话。

    据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,此前担任湖南湘江新区党工委副书记、管委会主任的是长沙市委原常委曹立军(1972年11月出生),他在担任该职务5个多月后,近日已出任常德市委副书记、代市长

  张迎春简历

  张迎春,女,汉族,1970年11月出生,湖南长沙县人,研究生学历,经济学硕士,1994年4月加入中国共产党,1988年7月参加工作。

  1985.09-1988.07 湘江师范学校学习

  1990.04-1998.12 湖南省高等教育自学考试汉语言文学专业学习,大专毕业

  1997.08-1999.12 中央党校函授学院涉外经济专业学习 ,大学毕业

  2002.10-2004.06 湖南师范大学公共事业管理专业自考学习,大学毕业,获管理学学士学位

  2008.09-2010.11 中南大学商学院区域经济学专业学习,研究生毕业,获区域经济学硕士学位

  1988.07-1991.07 长沙市芙蓉区大同小学教师

  1991.07-1994.07 长沙市芙蓉区教育局总辅导员、团委书记、教育科干部

  1994.07-1994.10 共青团芙蓉区委员会干部

  1994.10-1995.12 共青团长沙市委员会学少部副部长

  1995.12-1998.01 共青团长沙市委员会学少部部长

  1998.01-1998.09 共青团长沙市委员会宣传部部长

  1998.09-2001.04 共青团长沙市委员会办公室主任

  2001.04-2002.08 中共宁乡县委常委、城郊乡党委书记

  2002.08-2006.04 中共长沙县委常委、组织部长

  2006.04-2007.01 中共长沙市雨花区委副书记、政府副区长、代理区长

  2007.01-2008.11 中共长沙市雨花区委副书记、政府区长

  2008.11-2012.02 中共长沙市开福区委书记

  2012.02-2013.01 中共长沙市委常委、开福区委书记

  2013.01-2017.01 中共长沙市委常委、市政府副市长

  2017.01-2017.09 中共长沙市委常委、市政府常务副市长

    2017.09 中共长沙市委常委、湖南湘江新区党工委副书记、管委会主任。

    相关:曹立军任常德市代市长(图|简历)

更多地方人事报道请见

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见

(责任编辑:伊一)

精彩图片