樊维斌任铜川市委书记 杨长亚不再担任(图|简历)

2020年09月25日 20:59   来源:经济日报-中国经济网综合   

  经济日报-中国经济网铜川9月25日综合报道 据“陕西头条”客户端消息,9月25日,铜川市召开全市领导干部大会,宣布省委决定:樊维斌任中共铜川市委书记,免去杨长亚同志中共铜川市委书记、常委、委员职务。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,樊维斌,1965年1月生,此前担任陕西省委组织部常务副部长(正厅长级)。杨长亚,1962年7月生,曾任铜川市市长,2018年任铜川市委书记。

  樊维斌简历

  樊维斌,男,汉族,1965年1月生,陕西吴堡人,在职研究生学历,经济学硕士。1987年10月加入中国共产党,1989年7月参加工作。

  1985年9月至1989年7月在西北大学地理系经济地理与城乡区域规划专业学习;

  1989年7月至1996年7月在榆林地区计划委员会工作(其间:1993年9月至1996年6月在陕西师范大学政治经济学专业学习);

  1996年7月至1997年10月在陕西省计划委员会国土规划处工作;

  1997年10月至2000年9月任陕西省计划委员会国土规划处主任科员;

  2000年9月至2004年7月任陕西省发展计划委员会政策法规处副处长;

  2004年7月至2006年5月任陕西省发展和改革委员会政策法规处处长;

  2006年5月至2009年6月任陕西省发展和改革委员会发展规划与地区经济处处长;

  2009年6月至2010年4月任陕西省发展和改革委员会发展规划处处长;

  2010年4月至2013年6月任陕西省发展和改革委员会总工程师、党组成员;

  2013年6月至2014年2月任陕西省发展和改革委员会副主任、党组成员;

  2014年2月至2015年4月任陕西省发展和改革委员会副主任、党组成员,省委全面深化改革领导小组办公室专职副主任;

  2015年4月至2018年12月任陕西省委副秘书长(兼)、省委政策研究室主任、省委全面深化改革领导小组办公室主任(兼);

  2018年12月至2019年3月任陕西省委副秘书长(兼)、省委政策研究室主任;

  2019年3月至2020年1月任陕西省委组织部常务副部长(正厅长级);

  2020年1月至2020年3月任陕西省委组织部常务副部长(正厅长级),省人大常委会委员;

  2020年3月至2020年9月任陕西省委组织部常务副部长(正厅长级),省人大常委会委员、代表资格审查委员会主任委员、人事代表选举工作委员会副主任;

  2020年9月至今任铜川市委书记。

  第十三届省委委员,省第十三次党代会代表,省十三届人大代表。

更多地方人事报道请见

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见

(责任编辑:庄彧)

部委人物库
中直人物库
地方人物库

 国务院组成部门 

 外交部  国防部  发改委  教育部 

 科技部  工信部  国家民委  公安部

 国安部  民政部  司法部  财政部 

 人社部  自然资源部  生态环境部 

 住建部  交通部  水利部 

 农业农村部  商务部  文化和旅游部

 卫健委  退役军人事务部 

 应急管理部  央行  审计署 

 国务院直属特设机构 

 国资委

 国务院直属机构 

 海关总署  国税总局  市场监管总局 

 广电总局  体育总局  国家统计局 

 国家国际发展合作署  国家医疗保障局

 国务院参事室  国务院机关事务局

 国务院办事机构 

 国务院港澳办  国务院研究室 

 国务院直属事业单位 

 新华社  中国科学院  中国社科院 

 中国工程院  国务院发展研究中心

 中央广播电视总台  中国气象局 

 银保监会  证监会 

 部委管理局 

 国家信访局  粮食和物资储备局

 国家能源局  国家国防科工局

 国家烟草专卖局  国家移民管理局

 国家林业和草原局  国家铁路局

 中国民用航空局  国家邮政局

 国家文物局  国家中医药管理局

 国家煤矿安全监察局  外汇管理局

 国家药品监督管理局  知识产权局

樊维斌任铜川市委书记 杨长亚不再担任(图|简历)

2020-09-25 20:59 来源:经济日报-中国经济网综合
查看余下全文

更多地方人事报道请见

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见