吴文达当选黄山市政协副主席 秦学锋当选秘书长

2021年01月14日 16:40   来源:中国经济网综合   

  中国经济网黄山1月14日综合报道 1月13日上午,安徽省黄山市政协七届四次会议第三次全体会议在市委市政府会堂举行。经过全体与会政协委员投票选举,吴文达当选为政协第七届黄山市委员会副主席;秦学锋当选为政协第七届黄山市委员会秘书长;丁士礼、刘勇、胡劲松、高国年当选为政协第七届黄山市委员会常务委员。

  吴文达简历 

  吴文达,男,汉族,安徽望江人,1962年5月生,1985年7月参加工作,1985年3月加入中国共产党,中央党校函授学院本科班经济管理专业毕业,大学学历。

  1982.09—1985.07,徽州师范专科学校化学系化学专业学习

  1985.07—1986.09,徽州师范专科学校党委宣传部干事

  1986.09—1989.01,徽州师范专科学校团委副书记

  1989.01—1989.12,徽州师范专科学校团委书记

  1989.12—1996.12,徽州师范专科学校团委书记兼学生工作处副处长(1992.12副县级)

  (其间:1992.05-1994.01参加安徽师范大学思想政治教育助教进修班学习硕士研究生主要课程,结业;1994.08-1996.12在中央党校函授学院本科班经济管理专业学习)

  1996.12—2001.07,黄山市环保局副局长

  (其间:1996.06-1997.11挂职任黄山市化纤厂党委书记)

  2001.07—2002.11,歙县县委副书记、组织部部长

  2002.11—2003.04,黟县县委副书记、县政府副县长

  2003.04—2006.01,黟县县委副书记、县政府县长

  2006.01—2012.01,黟县县委书记、县人大常委会主任

  2012.01—2012.08,黟县县委书记

  2012.08—2012.12,黄山市政府副市长、黟县县委书记

  2012.12—2015.11,黄山市政府副市长

  2015.11—2018.07,黄山市委常委、政法委书记

  2018.07—2020.11,黄山市委常委,黄山风景区党工委书记、管委会副主任

  2020.11 黄山风景区党工委书记、管委会副主任

  2021年1月13日当选为政协第七届黄山市委员会副主席。

更多地方人事报道请见

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见

(责任编辑:伊一)

部委人物库
中直人物库
地方人物库

 国务院组成部门 

 外交部  国防部  发改委  教育部 

 科技部  工信部  国家民委  公安部

 国安部  民政部  司法部  财政部 

 人社部  自然资源部  生态环境部 

 住建部  交通部  水利部 

 农业农村部  商务部  文化和旅游部

 卫健委  退役军人事务部 

 应急管理部  央行  审计署 

 国务院直属特设机构 

 国资委

 国务院直属机构 

 海关总署  国税总局  市场监管总局 

 广电总局  体育总局  国家统计局 

 国家国际发展合作署  国家医疗保障局

 国务院参事室  国务院机关事务局

 国务院办事机构 

 国务院港澳办  国务院研究室 

 国务院直属事业单位 

 新华社  中国科学院  中国社科院 

 中国工程院  国务院发展研究中心

 中央广播电视总台  中国气象局 

 银保监会  证监会 

 部委管理局 

 国家信访局  粮食和物资储备局

 国家能源局  国家国防科工局

 国家烟草专卖局  国家移民管理局

 国家林业和草原局  国家铁路局

 中国民用航空局  国家邮政局

 国家文物局  国家中医药管理局

 国家矿山安监局  外汇管理局

 国家药品监督管理局  知识产权局

吴文达当选黄山市政协副主席 秦学锋当选秘书长

2021-01-14 16:40 来源:中国经济网综合
查看余下全文

更多地方人事报道请见

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见