吉林任免王志厚、朴松烈、乔恒、安桂武、李国强、肖模文职务

2021年01月19日 10:27   来源:中国经济网综合   

  中国经济网长春1月19日综合报道 据《吉林日报》消息,1月18日吉林省第十三届人民代表大会常务委员会第二十六次会议通过,免去王志厚的吉林省人民政府秘书长职务。免去朴松烈的吉林省民族事务委员会主任职务。免去乔恒的吉林省民政厅厅长职务。任命安桂武为吉林省人民政府秘书长,免去其吉林省发展和改革委员会主任职务。任命李国强为吉林省发展和改革委员会主任。任命肖模文为吉林省民政厅厅长。

  王志厚简历

  王志厚,1963年10月出生,汉族,中共党员,研究生学历,籍贯吉林省永吉县。1981年8月参加工作,1984年6月加入中国共产党。

  1981年8月至1992年1月,历任吉林热电厂团委副书记、团委书记兼青工科科长;

  1992年1月至2001年5月,历任共青团吉林市委青工部副部长、部长,实业开发部部长,副书记、书记;

  2001年5月至2001年10月任磐石市委副书记(1998年9月至2001年6月在吉林大学东北亚研究院世界经济专业研究生在职学习,2001年6月获经济学硕士学位);

  2001年10月至2005年10月,历任蛟河市委副书记、副市长、代市长、市长;

  2005年10月至2008年6月,任蛟河市委书记;

  2008年6月至2012年11月,任吉林市副市长;

  2012年11月至2013年2月,任吉林省经济技术合作局(省政府图们江区域合作开发领导小组办公室)局长(副主任)、党组副书记;

  2013年2月至2014年1月,任吉林省经济技术合作局局长、党组副书记;

  2014年1月至2016年9月,任吉林省经济技术合作局局长、党组书记;

  2016年9月至2017年1月,任白山市委副书记、副市长、代市长;

  2017年1月至2017年12月,任白山市委副书记、市长;

  2017年12月至2019年7月,通化市委书记;

  2019年7月至2019年8月,吉林省政府党组成员;

  2019年8月至2021年1月,吉林省政府党组成员、秘书长;

  2021年1月至今,长春市人大常委会主任。

更多地方人事报道请见

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见

(责任编辑:庄彧)

部委人物库
中直人物库
地方人物库

 国务院组成部门 

 外交部  国防部  发改委  教育部 

 科技部  工信部  国家民委  公安部

 国安部  民政部  司法部  财政部 

 人社部  自然资源部  生态环境部 

 住建部  交通部  水利部 

 农业农村部  商务部  文化和旅游部

 卫健委  退役军人事务部 

 应急管理部  央行  审计署 

 国务院直属特设机构 

 国资委

 国务院直属机构 

 海关总署  国税总局  市场监管总局 

 广电总局  体育总局  国家统计局 

 国家国际发展合作署  国家医疗保障局

 国务院参事室  国务院机关事务局

 国务院办事机构 

 国务院港澳办  国务院研究室 

 国务院直属事业单位 

 新华社  中国科学院  中国社科院 

 中国工程院  国务院发展研究中心

 中央广播电视总台  中国气象局 

 银保监会  证监会 

 部委管理局 

 国家信访局  粮食和物资储备局

 国家能源局  国家国防科工局

 国家烟草专卖局  国家移民管理局

 国家林业和草原局  国家铁路局

 中国民用航空局  国家邮政局

 国家文物局  国家中医药管理局

 国家矿山安监局  外汇管理局

 国家药品监督管理局  知识产权局

吉林任免王志厚、朴松烈、乔恒、安桂武、李国强、肖模文职务

2021-01-19 10:27 来源:中国经济网综合
查看余下全文

更多地方人事报道请见

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见