胡伟林、李民当选湖南省政协副主席 戴道晋、彭国甫不再担任(简历)

2021年01月28日 09:19   来源:中国经济网综合   

  中国经济网长沙1月28日综合报道 据“新湖南”客户端消息,今天上午,政协湖南省第十二届委员会第四次会议举行第二次全体会议,进行大会选举。会议以无记名投票方式,选举胡伟林、李民为第十二届湖南省政协副主席。会议通过了关于同意戴道晋、彭国甫同志辞免第十二届湖南省政协副主席职务的决定。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,胡伟林,1962年11月出生,此前担任湖南省发改委主任。李民,1963年5月出生,此前担任湖南省委组织部常务副部长。

  戴道晋,1957年2月生,2017年当选湖南省政协副主席,2018年任湖南省政协副主席、党组副书记。彭国甫,1963年1月生,2014年任怀化市委书记,2018年当选湖南省政协副主席。

  胡伟林简历

  胡伟林,男,汉族,1962年11月出生,湖南岳阳人,省委党校函授本科学历,经济管理专业毕业,高级会计师。1983年7月参加工作,1986年5月加入中国共产党。

  1983.07—1985.05湖南省财政厅企财处干部

  1985.05—1986.04湖南省财政厅商贸处干部

  1986.04—1988.05湖南省财政厅商贸处副科级干部

  1988.05—1992.11湖南省财政厅外经处正科级干部

  1992.11—1995.04湖南省财政厅外经处副处长

  1995.04—1997.06湖南省财政厅外经处处长

  1997.06—2000.10湖南省财政厅外经处处长、省世界银行贷款管理办公室主任(兼)(其间:1998年9月至2000年7月,省委党校经济管理专业函授本科学习)

  2000.10—2002.09湖南省财政厅行政政法处处长

  2002.09—2003.04湖南省财政厅党组成员、纪检组组长

  2003.04—2004.04湖南省财政厅党组成员、副厅长、纪检组组长

  2004.04—2009.03湖南省财政厅党组成员、副厅长

  2009.03—2011.12湖南省财政厅党组副书记、副厅长

  2011.12—2012.01湘潭市委副书记、市人民政府代市长

  2012.01—2016.03湘潭市委副书记、市人民政府市长

  2012.01—2016.03湘潭市委副书记、市人民政府市长

  2016.03—2017.03湖南省交通运输厅党组书记、厅长

  2017年3月至今湖南省发展和改革委员会党组书记、主任

  2021年1月 当选第十二届省政协副主席

  第十三届全国人大代表,第十一届省委委

  第十二届省政协委员

更多地方人事报道请见

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见

(责任编辑:庄彧)

部委人物库
中直人物库
地方人物库

 国务院组成部门 

 外交部  国防部  发改委  教育部 

 科技部  工信部  国家民委  公安部

 国安部  民政部  司法部  财政部 

 人社部  自然资源部  生态环境部 

 住建部  交通部  水利部 

 农业农村部  商务部  文化和旅游部

 卫健委  退役军人事务部 

 应急管理部  央行  审计署 

 国务院直属特设机构 

 国资委

 国务院直属机构 

 海关总署  国税总局  市场监管总局 

 广电总局  体育总局  国家统计局 

 国家国际发展合作署  国家医疗保障局

 国务院参事室  国务院机关事务局

 国务院办事机构 

 国务院港澳办  国务院研究室 

 国务院直属事业单位 

 新华社  中国科学院  中国社科院 

 中国工程院  国务院发展研究中心

 中央广播电视总台  中国气象局 

 银保监会  证监会 

 部委管理局 

 国家信访局  粮食和物资储备局

 国家能源局  国家国防科工局

 国家烟草专卖局  国家移民管理局

 国家林业和草原局  国家铁路局

 中国民用航空局  国家邮政局

 国家文物局  国家中医药管理局

 国家矿山安监局  外汇管理局

 国家药品监督管理局  知识产权局

胡伟林、李民当选湖南省政协副主席 戴道晋、彭国甫不再担任(简历)

2021-01-28 09:19 来源:中国经济网综合
查看余下全文

更多地方人事报道请见

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见