桑维亮、王忠、杨永英当选贵州省人大常委会副主任(图|简历)

2021年01月29日 16:52   来源:中国经济网综合   

  中国经济网贵阳1月29日综合报道 据贵州日报消息,1月29日,贵州省第十三届人民代表大会第四次会议举行第三次全体会议。

  根据本次大会选举办法,会议以无记名投票方式,选举桑维亮、王忠、杨永英为贵州省第十三届人民代表大会常务委员会副主任。

  桑维亮简历

  桑维亮同志,男,汉族,1962年12月出生,贵州安龙人,1984年7月参加工作,1992年12月加入中国共产党,大学学历。

  1980年10月至1984年7月,贵州农学院农机系农业机械化专业学习;

  1984年7月至1987年8月,任贵州省黔西南州农机管理站工作员(其间:1986年1月至1987年1月,参加州直赴册亨县巧马区巴金乡扶贫工作队,挂职任乡长助理);

  1987年8月至1996年10月,先后任贵州省黔西南州工业局机械科副科长、生产科科长(其间:1994年9月至1995年1月,贵州省黔西南州委党校中青班学习);

  1996年10月至1997年11月,任贵州省黔西南州农机局生产科科长(1996年4月至1997年11月,挂职任贵州省普安县科技副县长);

  1997年11月至2001年11月,任贵州省普安县委常委、副县长(其间:2000年9月至2001年1月,贵州省委党校18期中青班学习);

  2001年11月至2002年8月,任贵州省普安县委副书记、副县长;

  2002年8月至2006年6月,任贵州省黔西南州纪委副书记,州监察局局长;

  2006年6月至2006年9月,任贵州省黔西南州纪委副书记,州监察局局长,兴仁县委书记;

  2006年9月至2011年2月,任贵州省兴仁县委书记;

  2011年2月至2011年4月,任贵州省黔西南州委常委,兴仁县委书记;

  2011年4月至2013年5月,任贵州省黔西南州委常委,兴义市委书记;

  2013年5月至2014年1月,任贵州省黔西南州委副书记,兴义市委书记;

  2014年1月至2014年8月,任贵州省黔西南州委副书记,州委党校校长(兼),兴义市委书记;

  2014年8月至2014年10月,任贵州省黔东南州委副书记;

  2014年10月至2015年11月,任贵州省黔东南州委副书记、政法委书记;

  2015年11月至2016年2月,任贵州省黔东南州政协党组书记;

  2016年2月至2016年9月,任贵州省黔东南州政协主席;

  2016年9月至2017年12月,先后任贵州省毕节市委副书记、副市长、代理市长、市长;

  2017年12月起,任贵州省黔东南州委书记,凯里军分区党委第一书记。

  2021年1月,当选贵州省人大常委会副主任。

  桑维亮同志是十二届贵州省委委员。

更多地方人事报道请见

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见

(责任编辑:伊一)

部委人物库
中直人物库
地方人物库

 国务院组成部门 

 外交部  国防部  发改委  教育部 

 科技部  工信部  国家民委  公安部

 国安部  民政部  司法部  财政部 

 人社部  自然资源部  生态环境部 

 住建部  交通部  水利部 

 农业农村部  商务部  文化和旅游部

 卫健委  退役军人事务部 

 应急管理部  央行  审计署 

 国务院直属特设机构 

 国资委

 国务院直属机构 

 海关总署  国税总局  市场监管总局 

 广电总局  体育总局  国家统计局 

 国家国际发展合作署  国家医疗保障局

 国务院参事室  国务院机关事务局

 国务院办事机构 

 国务院港澳办  国务院研究室 

 国务院直属事业单位 

 新华社  中国科学院  中国社科院 

 中国工程院  国务院发展研究中心

 中央广播电视总台  中国气象局 

 银保监会  证监会 

 部委管理局 

 国家信访局  粮食和物资储备局

 国家能源局  国家国防科工局

 国家烟草专卖局  国家移民管理局

 国家林业和草原局  国家铁路局

 中国民用航空局  国家邮政局

 国家文物局  国家中医药管理局

 国家矿山安监局  外汇管理局

 国家药品监督管理局  知识产权局

桑维亮、王忠、杨永英当选贵州省人大常委会副主任(图|简历)

2021-01-29 16:52 来源:中国经济网综合
查看余下全文

更多地方人事报道请见

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见