王振昌、张晓容、马丰胜当选青海省政协副主席 王晓勇、张守成不再担任

2021年02月03日 10:12   来源:中国经济网综合   

  中国经济网西宁2月3日综合报道 据《青海日报》消息,2月2日下午,青海省政协十二届四次会议第三次全体会议举行。大会首先通过了关于接受王晓勇、张守成辞去政协第十二届青海省委员会副主席职务请求的决。根据本次大会选举办法的规定和计票结果,王振昌、张晓容、马丰胜当选政协第十二届青海省委员会副主席。

  据中国经济网党政领导人物库资料显示,王振昌,1964年10月生,此前担任黄南州委书记。张晓容,1962年12月生,此前担任西宁市市长。马丰胜此前担任青海省扶贫开发局局长。王晓勇、张守成均出生于1957年。

  王振昌简历

  王振昌,男,汉族,1964年10月生,青海贵德人,1986年10月入党,1984年7月参加工作,省委党校研究生。

  1993年10月任青海省贵德县委常委、副县长;

  1995年6月任青海省同德县委常委、副县长;

  1999年11月任青海省共和县委副书记、副县长、代县长;

  2000年4月任青海省共和县委副书记、县长;

  2006年1月任青海省共和县委书记;

  2006年4月任青海省海南州委常委、共和县委书记;

  2008年9月任青海省海北州委常委、秘书长;

  2010年4月任青海省海北州委副书记、统战部长;

  2015年2月任青海省海西州委副书记(正厅级);

  2015年3月任青海省海西州委副书记(正厅级)、统战部部长;

  2016年10月任青海省海西州委副书记(正厅级)、统战部部长;

  2017年5月任青海省黄南州委书记。

  2021年2月2日,青海省政协十二届四次会议第三次全体会议举行,王振昌当选政协第十二届青海省委员会副主席。

更多地方人事报道请见

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见

(责任编辑:庄彧)

部委人物库
中直人物库
地方人物库

 国务院组成部门 

 外交部  国防部  发改委  教育部 

 科技部  工信部  国家民委  公安部

 国安部  民政部  司法部  财政部 

 人社部  自然资源部  生态环境部 

 住建部  交通部  水利部 

 农业农村部  商务部  文化和旅游部

 卫健委  退役军人事务部 

 应急管理部  央行  审计署 

 国务院直属特设机构 

 国资委

 国务院直属机构 

 海关总署  国税总局  市场监管总局 

 广电总局  体育总局  国家统计局 

 国家国际发展合作署  国家医疗保障局

 国务院参事室  国务院机关事务局

 国务院办事机构 

 国务院港澳办  国务院研究室 

 国务院直属事业单位 

 新华社  中国科学院  中国社科院 

 中国工程院  国务院发展研究中心

 中央广播电视总台  中国气象局 

 银保监会  证监会 

 部委管理局 

 国家信访局  粮食和物资储备局

 国家能源局  国家国防科工局

 国家烟草专卖局  国家移民管理局

 国家林业和草原局  国家铁路局

 中国民用航空局  国家邮政局

 国家文物局  国家中医药管理局

 国家矿山安监局  外汇管理局

 国家药品监督管理局  知识产权局

王振昌、张晓容、马丰胜当选青海省政协副主席 王晓勇、张守成不再担任

2021-02-03 10:12 来源:中国经济网综合
查看余下全文

更多地方人事报道请见

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见