张黄元当选青海省人大常委会副主任 刘超、才让太当选副省长

2021年02月04日 14:20   来源:中国经济网综合   

  中国经济网西宁2月4日综合报道 青海省第十三届人民代表大会第六次会议于2021年2月4日选举:张黄元为青海省第十三届人民代表大会常务委员会副主任;刘超、才让太为青海省人民政府副省长;张泽军为青海省高级人民法院院长。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,张黄元,男,1963年1月生,此前担任青海省政府秘书长、党组成员。刘超,男,1971年11月生,曾任四川省绵阳市委书记。才让太,男,藏族,1969年11月出生,此前担任玉树州委副书记、州政府州长、党组书记。

  张黄元简历 

  张黄元,男,汉族,1963年1月生,河南新安人,1979年10月参加工作,1986年4月加入中国共产党。省委党校研究生学历。

  1979.10--1983.02 青海省泽库县中学教师

  1983.02--1984.03 青海省黄南藏族自治州民族师范学校教师

  1984.03--1984.08 共青团青海省黄南藏族自治州委干部

  1984.08--1986.06 青海师范大学干部培训部秘书专修科学习

  1986.06--1989.08 共青团青海省黄南藏族自治州委干部

  1989.08--1992.10 青海省黄南藏族自治州委组织部干部、干部科科长

  1992.10--1993.07 青海省黄南藏族自治州委副县级组织员、组织部干部科科长

  1993.07--1994.08 青海省黄南藏族自治州委组织部副部长

  1994.08--1996.07 青海省黄南藏族自治州委组织部副部长兼州直属机关工委书记

  1996.07--1997.11 青海省黄南藏族自治州委组织部部长

  1997.11--2001.02 青海省尖扎县委书记

  2001.02--2002.04 青海省果洛藏族自治州委常委、组织部部长

  (其间:2001.03--2001.07中央党校进修三班学习)

  2002.04--2007.07 青海省果洛藏族自治州委副书记

  (2000.04--2002.07青海省委党校研究生部政治经济学专业学习)

  2007.07--2009.05 青海省劳动和社会保障厅副厅长

  2009.05--2011.01 青海省人力资源和社会保障厅副厅长(2009.03--2010.01中央党校中青班学习)

  2011.01--2011.02 青海省农牧厅厅长人选、党委书记

  2011.02--2016.09 青海省农牧厅厅长、党委书记

  2016.09--2017.02 青海省农牧厅厅长、党组书记

  2017.02--2017.03 青海省政府秘书长人选、党组成员,办公厅主任、党组书记

  2017.03 青海省政府秘书长、党组成员,办公厅主任、党组书记

  2021年2月当选青海省人大常委会副主任。

更多地方人事报道请见

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见

(责任编辑:伊一)

部委人物库
中直人物库
地方人物库

 国务院组成部门 

 外交部  国防部  发改委  教育部 

 科技部  工信部  国家民委  公安部

 国安部  民政部  司法部  财政部 

 人社部  自然资源部  生态环境部 

 住建部  交通部  水利部 

 农业农村部  商务部  文化和旅游部

 卫健委  退役军人事务部 

 应急管理部  央行  审计署 

 国务院直属特设机构 

 国资委

 国务院直属机构 

 海关总署  国税总局  市场监管总局 

 广电总局  体育总局  国家统计局 

 国家国际发展合作署  国家医疗保障局

 国务院参事室  国务院机关事务局

 国务院办事机构 

 国务院港澳办  国务院研究室 

 国务院直属事业单位 

 新华社  中国科学院  中国社科院 

 中国工程院  国务院发展研究中心

 中央广播电视总台  中国气象局 

 银保监会  证监会 

 部委管理局 

 国家信访局  粮食和物资储备局

 国家能源局  国家国防科工局

 国家烟草专卖局  国家移民管理局

 国家林业和草原局  国家铁路局

 中国民用航空局  国家邮政局

 国家文物局  国家中医药管理局

 国家矿山安监局  外汇管理局

 国家药品监督管理局  知识产权局

张黄元当选青海省人大常委会副主任 刘超、才让太当选副省长

2021-02-04 14:20 来源:中国经济网综合
查看余下全文

更多地方人事报道请见

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见