罗增斌任绵阳市委书记 前任刘超已任青海省副省长(图|简历)

2021年02月08日 17:30   来源:中国经济网综合   

  中国经济网绵阳2月8日综合报道 据“川观新闻”客户端消息,2月8日,绵阳市召开全市领导干部大会。会议宣读了中共四川省委决定:罗增斌同志任中共绵阳市委委员、常委、书记;免去刘超同志中共绵阳市委书记、常委、委员职务。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,罗增斌,1967年10月生,此前担任巴中市委书记。刘超,1971年11月生,2018年任绵阳市委书记,近日已任青海省副省长。

  罗增斌简历

 

  罗增斌,男,汉族,1967年10月生,四川苍溪人,1990年7月参加工作,1993年6月加入中国共产党,四川大学植物学专业毕业,在职研究生学历,理学博士。

  1986.09—1990.07四川农业大学学习

  1990.07—1991.02四川林业报社编辑、记者

  1991.02—1994.03四川省林业厅政策研究室(民族工作处)科员

  1994.03—1996.09四川省林业厅政策研究室(民族工作处)副主任科员

  1996.09—2000.08四川省林业厅政策法规宣传处副处长(其间:1997.10—1999.10挂职任省大渡河木材水运局副局长、副总裁;1998.09—2000.08四川大学管理科学与工程研究生班学习)

  2000.08—2003.04四川省林业厅科学技术处处长(其间:2002.11-2003.01美国乔治亚大学中美公共管理高级研修班学习)

  2003.04—2011.09四川省林业厅副厅长、党组成员(其间:2004.12赴德国参加森林资源管理及分类经营培训;2005.09—2009.06四川大学生命学院植物学专业研究生学习,获理学博士学位;2007.08-2007.09赴瑞士参加中瑞合作公共管理培训)

  2011.09—2011.11广安市委常委

  2011.11—2013.02广安市委常委、市人民政府副市长(分管市政府常务工作)

  2013.02—2013.04广安市委副书记、代市长

  2013.04—2017.06广安市委副书记、市长

  2017.06—2021.02巴中市委书记

  2021.02—绵阳市委书记

更多地方人事报道请见

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见

(责任编辑:庄彧)

部委人物库
中直人物库
地方人物库

 国务院组成部门 

 外交部  国防部  发改委  教育部 

 科技部  工信部  国家民委  公安部

 国安部  民政部  司法部  财政部 

 人社部  自然资源部  生态环境部 

 住建部  交通部  水利部 

 农业农村部  商务部  文化和旅游部

 卫健委  退役军人事务部 

 应急管理部  央行  审计署 

 国务院直属特设机构 

 国资委

 国务院直属机构 

 海关总署  国税总局  市场监管总局 

 广电总局  体育总局  国家统计局 

 国家国际发展合作署  国家医疗保障局

 国务院参事室  国务院机关事务局

 国务院办事机构 

 国务院港澳办  国务院研究室 

 国务院直属事业单位 

 新华社  中国科学院  中国社科院 

 中国工程院  国务院发展研究中心

 中央广播电视总台  中国气象局 

 银保监会  证监会 

 部委管理局 

 国家信访局  粮食和物资储备局

 国家能源局  国家国防科工局

 国家烟草专卖局  国家移民管理局

 国家林业和草原局  国家铁路局

 中国民用航空局  国家邮政局

 国家文物局  国家中医药管理局

 国家矿山安监局  外汇管理局

 国家药品监督管理局  知识产权局

罗增斌任绵阳市委书记 前任刘超已任青海省副省长(图|简历)

2021-02-08 17:30 来源:中国经济网综合
查看余下全文

更多地方人事报道请见

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见