覃儒方当选遵义市政协主席 管礼伦当选副主席(图|简历)

2021年02月28日 10:28   来源:中国经济网综合   

  中国经济网遵义2月28日综合报道 据贵州《遵义日报》消息,2月26日,中国人民政治协商会议第五届遵义市委员会第五次会议闭幕。大会选举覃儒方同志担任市政协主席,管礼伦同志担任市政协副主席。

  覃儒方简历

  覃儒方,男,苗族,1963年11月生,贵州务川人,1982年7月参加工作,1988年6月加入中国共产党,省委党校研究生学历。

  1979年9月至1982年7月,在贵州省遵义农业学校农学专业学习;

  1982年7月至1985年11月,任贵州省务川县砚山区农技站技术员(其间:1983年2月至1983年7月,作为农技站技术骨干抽调到海南崖县育种);

  1985年11月至1987年6月,任贵州省务川县政府办公室秘书;

  1987年6月至1987年11月,任贵州省务川县政府办公室副科长;

  1987年11月至1988年8月,任贵州省务川自治县政府办公室副科长;

  1988年8月至1992年8月,任贵州省务川自治县政府办公室科长;

  1992年8月至1997年6月,任贵州省遵义地区行署办公室秘书;

  1997年6月至1997年12月,任贵州省遵义地区行署办公室常务科副科长;

  1997年12月至1999年6月,任贵州省遵义市政府办公室综合科副科长;

  1999年6月至2001年12月,任贵州省遵义市政府办公室综合科科长(其间:1996年9月至1999年12月在中央党校函授学院法律专业学习);

  2001年12月至2002年7月,任贵州省遵义市政府办公室车管科科长(其间:2002年4月至2002年6月在厦门大学外向型经济培训班学习);

  2002年7月至2005年5月,任贵州省遵义市政府副秘书长、市人民政府办公室党组成员(其间:2001年9月至2004年6月在贵州省委党校在职研究生班经济学专业学习,2004年9月至2005年1月在贵州省委党校中青班学习);

  2005年5月至2006年2月,任贵州省绥阳县委副书记,代理县长;

  2006年2月至2011年10月,任贵州省绥阳县委副书记,县长;

  2011年10月至2015年4月,任贵州省凤冈县委书记;

  2015年4月至2020年4月,任贵州省扶贫开发办公室党组成员、副主任;

  2020年4月至2021年1月,任贵州省扶贫开发办公室党组副书记、副主任;

  2021年1月至2021年2月,任贵州省遵义市政协党组书记,主席候选人;

  2021年2月,任贵州省遵义市政协党组书记、主席。

更多地方人事报道请见

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见

(责任编辑:庄彧)

部委人物库
中直人物库
地方人物库

 国务院组成部门 

 外交部  国防部  发改委  教育部 

 科技部  工信部  国家民委  公安部

 国安部  民政部  司法部  财政部 

 人社部  自然资源部  生态环境部 

 住建部  交通部  水利部 

 农业农村部  商务部  文化和旅游部

 卫健委  退役军人事务部 

 应急管理部  央行  审计署 

 国务院直属特设机构 

 国资委

 国务院直属机构 

 海关总署  国税总局  市场监管总局 

 广电总局  体育总局  国家统计局 

 国家国际发展合作署  国家医疗保障局

 国务院参事室  国务院机关事务局

 国务院办事机构 

 国务院港澳办  国务院研究室 

 国务院直属事业单位 

 新华社  中国科学院  中国社科院 

 中国工程院  国务院发展研究中心

 中央广播电视总台  中国气象局 

 银保监会  证监会 

 部委管理局 

 国家信访局  粮食和物资储备局

 国家能源局  国家国防科工局

 国家烟草专卖局  国家移民管理局

 国家林业和草原局  国家铁路局

 中国民用航空局  国家邮政局

 国家文物局  国家中医药管理局

 国家矿山安监局  外汇管理局

 国家药品监督管理局  知识产权局

覃儒方当选遵义市政协主席 管礼伦当选副主席(图|简历)

2021-02-28 10:28 来源:中国经济网综合
查看余下全文

更多地方人事报道请见

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见