刘革安任张家界市委书记 虢正贵不再担任(图|简历)

2021年03月21日 10:39   来源:中国经济网综合   

  中国经济网张家界3月21日综合报道 据“新湖南”客户端消息,3月20日,张家界市委召开全市领导干部大会。省委组织部分管日常工作的副部长肖百灵出席会议并宣布省委关于张家界市主要领导干部调整的决定:刘革安同志任中共张家界市委书记;虢正贵同志不再担任中共张家界市委书记、常委、委员职务。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,刘革安,1966年10月生,此前担任张家界市委副书记、市长。虢正贵,1964年9月出生,2016年12月任张家界市委书记,近日已任湘西州委书记。

  刘革安简历

  刘革安,男,汉族,1966年10月生,湖南安乡人,1992年7月加入中国共产党,1989年6月参加工作,湘潭大学历史系党史专业毕业,大学学历,湘潭大学法律硕士。

  1985.07--1989.06 湘潭大学历史系党史专业大学学习,获法学学士学位

  1989.06--1990.02 省总工会研究室干事

  1990.02--1990.12 石门县社教队工作队队员

  1990.12--1992.03 省总工会研究室干事

  1992.03--1993.12 省总工会研究室副科级干部

  1993.12--1997.11 省总工会研究室正科级干部

  1997.11--2001.04 省总工会研究室副主任(其间: 2000.03-2001.01参加省委党校中青班学习)

  2001.04--2003.06 省总工会研究室主任

  2003.06--2008.03 省总工会党组成员、副主席(其间: 2006.12获湘潭大学法学院法律专业法律硕士学位)

  2008.03--2012.10 省总工会党组副书记、副主席

  2012.10--2015.07 省总工会党组书记、副主席

  2015.07--2017.09 张家界市委副书记、市委党校(市行政学院)校(院)长

  2017.09--2018.01 张家界市委副书记,市人民政府代市长、党组书记

  2018.01--2021.03 张家界市委副书记,市人民政府市长、党组书记

  2021.03-- 张家界市委书记,市人民政府市长、党组书记

更多地方人事报道请见

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见

(责任编辑:庄彧)

部委人物库
中直人物库
地方人物库

 国务院组成部门 

 外交部  国防部  发改委  教育部 

 科技部  工信部  国家民委  公安部

 国安部  民政部  司法部  财政部 

 人社部  自然资源部  生态环境部 

 住建部  交通部  水利部 

 农业农村部  商务部  文化和旅游部

 卫健委  退役军人事务部 

 应急管理部  央行  审计署 

 国务院直属特设机构 

 国资委

 国务院直属机构 

 海关总署  国税总局  市场监管总局 

 广电总局  体育总局  国家统计局 

 国家国际发展合作署  国家医疗保障局

 国务院参事室  国务院机关事务局

 国务院办事机构 

 国务院港澳办  国务院研究室 

 国务院直属事业单位 

 新华社  中国科学院  中国社科院 

 中国工程院  国务院发展研究中心

 中央广播电视总台  中国气象局 

 银保监会  证监会 

 部委管理局 

 国家信访局  粮食和物资储备局

 国家能源局  国家国防科工局

 国家烟草专卖局  国家移民管理局

 国家林业和草原局  国家铁路局

 中国民用航空局  国家邮政局

 国家文物局  国家中医药管理局

 国家矿山安监局  外汇管理局

 国家药品监督管理局  知识产权局

刘革安任张家界市委书记 虢正贵不再担任(图|简历)

2021-03-21 10:39 来源:中国经济网综合
查看余下全文

更多地方人事报道请见

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见