杨国宗任大理州委书记 陈坚不再担任(图|简历)

2021年04月10日 10:56   来源:中国经济网综合   

  中国经济网大理4月10日综合报道 据云南《大理日报》消息,4月9日,中共大理州委召开全州领导干部大会。省委组织部副部长、省委非公经济组织和社会组织党工委书记李勇毅出席会议并宣布了中共云南省委决定:杨国宗同志任中共大理州委书记;陈坚同志不再担任中共大理州委书记、常委、委员职务。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,杨国宗,1968年6月生,曾任云南省委统战部常务副部长(正厅级)等职务,2020年任大理州委副书记、州长。陈坚,1961年6月生,2017年任大理州委书记。

  杨国宗简历

  杨国宗,男,1968年6月生,白族,云南大理人。1999年4月加入中国共产党,1990年8月参加工作,在职硕士研究生学历。

  1986.09—1990.08 东北财经大学财政金融系财政学专业学习

  1990.08—1997.11 昆明市盘龙区社会保险事业管理局工作

  1997.11—1998.04 共青团昆明市盘龙区委副书记

  1998.04—1999.11 共青团昆明市盘龙区委书记(其间:1998.10—1998.12共青团上海市委宣传部挂职锻炼)

  1999.11—2000.05 昆明市盘龙区南强街道办事处主任(其间:1999.12—2000.01参加云南省“世博精神”报告团)

  2000.05—2002.02 昆明市盘龙区南强街道党工委副书记、办事处主任(其间:2001.12—2002.02借调共青团云南省委少年部工作)

  2002.02—2004.01 共青团云南省委学少部副部长

  2004.01—2004.11 共青团云南省委办公室副主任(主持工作)

  2004.11—2007.09 共青团云南省委办公室主任

  2007.09—2007.11 共青团云南省委宣传部部长

  2007.11—2010.11 共青团云南省委副书记、党组成员

  2010.11—2013.02 怒江州福贡县委书记(副厅级)(2009.05—2011.09长江商学院高级管理人员工商管理硕士专业学习)

  2013.02—2015.09 丽江市委常委、组织部长

  2015.09—2016.09 云南省委组织部副部长

  2016.09—2017.11 云南省委组织部副部长,省委非公经济组织和社会组织党工委书记(正厅级)

  2017.11—2020.04 云南省委统战部常务副部长(正厅级),省政协副秘书长(兼)

  2020.04—2020.05 大理州委副书记,州政府副州长、代州长、党组书记

  2020.05 大理州委副书记,州政府州长、党组书记

  现任大理州委书记,州政府州长、党组书记

更多地方人事报道请见

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见

(责任编辑:庄彧)

部委人物库
中直人物库
地方人物库

 国务院组成部门 

 外交部  国防部  发改委  教育部 

 科技部  工信部  国家民委  公安部

 国安部  民政部  司法部  财政部 

 人社部  自然资源部  生态环境部 

 住建部  交通部  水利部 

 农业农村部  商务部  文化和旅游部

 卫健委  退役军人事务部 

 应急管理部  央行  审计署 

 国务院直属特设机构 

 国资委

 国务院直属机构 

 海关总署  国税总局  市场监管总局 

 广电总局  体育总局  国家统计局 

 国家国际发展合作署  国家医疗保障局

 国务院参事室  国务院机关事务局

 国务院办事机构 

 国务院港澳办  国务院研究室 

 国务院直属事业单位 

 新华社  中国科学院  中国社科院 

 中国工程院  国务院发展研究中心

 中央广播电视总台  中国气象局 

 银保监会  证监会 

 部委管理局 

 国家信访局  粮食和物资储备局

 国家能源局  国家国防科工局

 国家烟草专卖局  国家移民管理局

 国家林业和草原局  国家铁路局

 中国民用航空局  国家邮政局

 国家文物局  国家中医药管理局

 国家矿山安监局  外汇管理局

 国家药品监督管理局  知识产权局

杨国宗任大理州委书记 陈坚不再担任(图|简历)

2021-04-10 10:56 来源:中国经济网综合
查看余下全文

更多地方人事报道请见

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见