张家胜任黄冈市委书记 刘雪荣不再兼任(图|简历)

2021年04月10日 12:00   来源:中国经济网综合   

  中国经济网黄冈4月10日综合报道 据“湖北日报”客户端消息,4月10日,黄冈市召开全市领导干部会议,省委组织部宣布省委决定:张家胜同志任中共黄冈市委委员、常委、书记。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,张家胜,1968年10月生,曾任黄石市委副书记,湖北省体育局局长等职务,2017年任宜昌市委副书记、市长。原任黄冈市委书记的是刘雪荣,1963年9月出生,2013年任黄冈市委书记,2018年当选为湖北省人大常委会副主任。

  张家胜简历

  张家胜,男,汉族,1968年10月生,湖北江陵人,1989年8月参加工作,1994年6月加入中国共产党,大学学历、工商管理硕士学位。

  1985.08--1989.08 北京师范大学物理系物理专业学生

  1989.08--1994.02 荆州地委办公室工作

  1994.02--1997.10 荆州市委办公室副科级干事、副科长(1996.05)

  1997.10--2000.04 荆州市公用事业局副局长

  2000.04--2000.10 荆州市建筑业管理办公室副主任、招标办公室主任

  2000.10--2003.12 荆州市沙市区副区长(其间:2001.04--2002.10 美国俄亥俄大学商学院工商管理专业硕士学位学习)

  2003.12--2005.12 荆州市沙市区委常委、副区长(其间:2004.12--2005.12兼任沙市区行政学校校长、区政府行政服务中心主任)

  2005.12--2010.10 省科学技术协会副主席、党组成员(公开选拔)(其间:2008.07--2010.10湖北省援疆干部领队、新疆博尔塔拉蒙古自治州党委副书记)

  2010.10--2011.02 黄石市委常委、组织部长、市直机关工委书记、社会工委书记

  2011.02--2011.11 黄石市委副书记、组织部长、市直机关工委书记、社会工委书记、党校校长(2011.03)

  2011.11--2012.01 黄石市委副书记

  2012.01--2012.08 黄石市委副书记、政法委书记、市公安局党委书记

  2012.08--2013.12 黄石市委副书记、政法委书记

  2013.12--2015.10 黄石市委副书记、政法委书记、黄石经济技术开发区工委第一书记

  2015.10--2017.04 湖北省体育局局长、党组书记

  2017.04--2017.05 宜昌市委副书记

  2017.05--2017.06 宜昌市委副书记,市政府副市长、代市长、党组书记

  2017.06--2021.04 宜昌市委副书记,市政府市长、党组书记

  2021.04-- 黄冈市委书记

更多地方人事报道请见

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见

(责任编辑:庄彧)

部委人物库
中直人物库
地方人物库

 国务院组成部门 

 外交部  国防部  发改委  教育部 

 科技部  工信部  国家民委  公安部

 国安部  民政部  司法部  财政部 

 人社部  自然资源部  生态环境部 

 住建部  交通部  水利部 

 农业农村部  商务部  文化和旅游部

 卫健委  退役军人事务部 

 应急管理部  央行  审计署 

 国务院直属特设机构 

 国资委

 国务院直属机构 

 海关总署  国税总局  市场监管总局 

 广电总局  体育总局  国家统计局 

 国家国际发展合作署  国家医疗保障局

 国务院参事室  国务院机关事务局

 国务院办事机构 

 国务院港澳办  国务院研究室 

 国务院直属事业单位 

 新华社  中国科学院  中国社科院 

 中国工程院  国务院发展研究中心

 中央广播电视总台  中国气象局 

 银保监会  证监会 

 部委管理局 

 国家信访局  粮食和物资储备局

 国家能源局  国家国防科工局

 国家烟草专卖局  国家移民管理局

 国家林业和草原局  国家铁路局

 中国民用航空局  国家邮政局

 国家文物局  国家中医药管理局

 国家矿山安监局  外汇管理局

 国家药品监督管理局  知识产权局

张家胜任黄冈市委书记 刘雪荣不再兼任(图|简历)

2021-04-10 12:00 来源:中国经济网综合
查看余下全文

更多地方人事报道请见

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见