余先河任泸州市代市长 杨林兴辞去市长职务(图|简历)

2021年05月17日 13:34   来源:中国经济网综合   

  杨林兴简历 

  杨林兴,男,土家族,1965年5月生,重庆人,1991年5月加入中国共产党,1986年7月参加工作,复旦大学社会主义建设专业、兰州大学哲学系哲学专业毕业,研究生学历,哲学学士学位。

  1982.09-1986.07 兰州大学哲学系哲学专业学习,获哲学学士学位

  1986.07-1988.08 重庆工业管理学院基础科学系任教(其间:1987.02-1988.02厦门大学从事东西方文化比较研究)

  1988.08-1990.03 复旦大学社会主义建设专业研究生班学习

  1990.03-1992.08 四川省委讲师团工作

  1992.08-1993.05 成都市委办公厅第二秘书处副主任干事

  1993.05-1994.03 成都市委办公厅第二秘书处主任干事

  1994.03-1995.12 成都市委办公厅第二秘书处副处级秘书

  1995.12-1996.03 成都市委常委办公室正处级秘书

  1996.03-1998.02 四川省委办公厅正处级秘书

  1998.02-1998.11 成都市委常委办副主任

  1998.11-2002.12 成都市青羊区委副书记(其间:2000.04-2000.08美国菲尼克斯曼尼科巴大学参加成都市委组织部现代管理培训班学习;2000.09-2000.12四川省委党校县委书记班学习)

  2002.12-2003.12 成都市青羊区委副书记、区委党校校长,成都陆军预备役高炮团副政委

  2003.12-2006.08 成都市青羊区委副书记,区政府党组副书记、副区长,区委党校校长,四川预师四团副政委

  2006.08-2006.12 成都市青白江区委副书记、区政府区长

  2006.12-2008.10 成都市青白江区委副书记、区政府党组书记、区长

  2008.10-2010.09 金堂县委书记,成都-阿坝工业园党工委书记、管委会主任

  2010.09-2014.12 成都市金牛区委书记

  2014.12-2015.01 天府新区成都党工委副书记、管委会主任

  2015.01-2015.02 成都市政协副主席,天府新区成都党工委副书记、管委会主任

  2015.02-2017.06 成都市政协副主席、党组成员,天府新区成都党工委副书记、管委会主任

  2017.06-2017.07 成都市政协副主席、党组成员,天府新区成都党工委书记、管委会主任

  2017.07-2018.10 成都市政协副主席、党组成员,天府新区成都党工委书记

  2018.10-2019.01 中共泸州市委副书记,市政府代理市长、党组书记

  2019.01-2021.04 中共泸州市委副书记,市政府市长、党组书记

  2021.04-2021.05  中共泸州市委书记,市政府市长、党组书记

  2021.05 任泸州市委书记。

更多地方人事报道请见

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见

(责任编辑:伊一)

部委人物库
中直人物库
地方人物库

 国务院组成部门 

 外交部  国防部  发改委  教育部 

 科技部  工信部  国家民委  公安部

 国安部  民政部  司法部  财政部 

 人社部  自然资源部  生态环境部 

 住建部  交通部  水利部 

 农业农村部  商务部  文化和旅游部

 卫健委  退役军人事务部 

 应急管理部  央行  审计署 

 国务院直属特设机构 

 国资委

 国务院直属机构 

 海关总署  国税总局  市场监管总局 

 广电总局  体育总局  国家统计局 

 国家国际发展合作署  国家医疗保障局

 国务院参事室  国务院机关事务局

 国务院办事机构 

 国务院港澳办  国务院研究室 

 国务院直属事业单位 

 新华社  中国科学院  中国社科院 

 中国工程院  国务院发展研究中心

 中央广播电视总台  中国气象局 

 银保监会  证监会 

 部委管理局 

 国家信访局  粮食和物资储备局

 国家能源局  国家国防科工局

 国家烟草专卖局  国家移民管理局

 国家林业和草原局  国家铁路局

 中国民用航空局  国家邮政局

 国家文物局  国家中医药管理局

 国家矿山安监局  外汇管理局

 国家药品监督管理局  知识产权局

余先河任泸州市代市长 杨林兴辞去市长职务(图|简历)

2021-05-17 13:34 来源:中国经济网综合
查看余下全文

更多地方人事报道请见

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见