海南省民政厅厅长苗延红转任省司法厅党委书记、副厅长(正厅级)

2021年06月24日 11:12   来源:中国经济网综合   

  中国经济网海口6月24日综合报道 据海南省司法厅官方微信公众号消息,6月23日,海南省司法厅召开干部大会,宣布省司法厅主要领导任职决定。省委组织部副部长、省委编办主任、省公务员局局长李映旭宣布省委任职决定,苗延红任省司法厅党委书记、副厅长(正厅级)。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,苗延红,女,1968年1月生,曾任海南省民政厅副厅长,三亚市委常委、组织部部长,2016年任海南省民政厅厅长、党组书记。

  苗延红简历

  苗延红,女,1968年1月生,汉族,江苏徐州人,大学学历,公共管理硕士学位,1990年7月参加工作,1995年6月加入中国共产党。

  1986.09--1990.07 中山大学法律学系法学专业学习

  1990.07--1994.07 海南省人大常委会办公厅研究室科员

  1994.07--1996.07 海南省人大常委会办公厅研究室副主任科员

  1996.07--1997.02 海南省人大常委会监督室人事任免处副主任科员

  1997.02--1998.07 海南省人大常委会监督室人事任免处主任科员

  1998.07--2000.04 海南省人大常委会办公厅秘书处正科级秘书

  2000.04--2001.01 海南省人大常委会办公厅秘书处副处级秘书

  2001.01--2002.10 海南省人大常委会监督室执法监督处副处长(其间:2001.09-2002.01在海南省中青年干部培训班学习)

  2002.10--2003.06 海南省人大常委会监督室执法监督处调研员

  2003.06--2003.07 海南省人大常委会内务司法工委执法监督处调研员

  2003.07--2004.04 海南省人大常委会办公厅组织人事处处长(2002.10-2003.08在定安县挂职锻炼任县委常委)

  2004.04--2007.01 海南省人大常委办公厅组织人事处处长、机关党委副书记

  2007.01--2010.07 海南省人大常委会选举任免联络工作室主任(2006.03-2008.07在北京大学和国家行政学院合作培养的公共管理硕士专业学习)

  2010.07--2010.11 海南省民政厅副厅长、党组成员

  2010.11--2012.06 海南省民政厅副厅长、党组成员兼党组纪检组组长(其间:2011.03-2012.01在中央党校中青年干部培训班学习)

  2012.06--2016.07 海南省三亚市委常委、组织部部长、党校校长

  2016.07--2016.12 海南省民政厅厅长、党组书记

  2016.12 海南省民政厅厅长、党组书记,兼省委非公有制经济组织和社会组织工委副书记

  现任海南省司法厅党委书记、副厅长(正厅级)

更多地方人事报道请见

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见

(责任编辑:庄彧)

部委人物库
中直人物库
地方人物库

 国务院组成部门 

 外交部  国防部  发改委  教育部 

 科技部  工信部  国家民委  公安部

 国安部  民政部  司法部  财政部 

 人社部  自然资源部  生态环境部 

 住建部  交通部  水利部 

 农业农村部  商务部  文化和旅游部

 卫健委  退役军人事务部 

 应急管理部  央行  审计署 

 国务院直属特设机构 

 国资委

 国务院直属机构 

 海关总署  国税总局  市场监管总局 

 广电总局  体育总局  国家统计局 

 国家国际发展合作署  国家医疗保障局

 国务院参事室  国务院机关事务局

 国务院办事机构 

 国务院港澳办  国务院研究室 

 国务院直属事业单位 

 新华社  中国科学院  中国社科院 

 中国工程院  国务院发展研究中心

 中央广播电视总台  中国气象局 

 银保监会  证监会 

 部委管理局 

 国家信访局  粮食和物资储备局

 国家能源局  国家国防科工局

 国家烟草专卖局  国家移民管理局

 国家林业和草原局  国家铁路局

 中国民用航空局  国家邮政局

 国家文物局  国家中医药管理局

 国家矿山安监局  外汇管理局

 国家药品监督管理局  知识产权局

海南省民政厅厅长苗延红转任省司法厅党委书记、副厅长(正厅级)

2021-06-24 11:12 来源:中国经济网综合
查看余下全文

更多地方人事报道请见

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见