夏心旻任南京市代市长 韩立明辞去市长职务(图|简历)

2021年06月29日 15:32   来源:中国经济网综合   

  中国经济网南京6月29日综合报道 据江苏“南京人大”消息,南京市十六届人大常委会第三十次会议6月29日决定,接受韩立明辞去南京市人民政府市长职务,任命夏心旻为南京市人民政府副市长、代理市长。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,夏心旻,1965年5月生,曾任江苏省统计局局长,江苏省政府副秘书长(正厅级),扬州市市长等职,2019年底任扬州市委书记,近日出任南京市委副书记、市政府党组书记。韩立明,女,1964年9月生,去年1月当选南京市市长,今年4月已任江苏省委常委、南京市委书记。

  夏心旻简历

  夏心旻,男,1965年5月生,汉族,江苏盐城人,在职研究生学历,硕士学位,1988年4月加入中国共产党,1985年7月参加工作。

  1983.09—1985.07 淮阴财经学校企业财务专业学习

  1985.07—1986.10 洪泽县物价检查所物检员

  1986.10—1990.07 洪泽县政府办公室秘书、副科长、科长

  1990.07—1991.06 洪泽县体改办副主任、县政府办公室副主任

  1991.06—1996.10 淮阴市委办公室副科级秘书、综合科副科长(正科级)、综合一科科长

  1996.10—1998.06 淮阴市政府办公室副主任(1994.09—1996.12中央党校经济管理专业在职大学学习)

  1998.06—1999.11 淮阴市委副秘书长、市委办公室副主任

  1999.11—2001.02 淮阴县委副书记、代县长、县长

  2001.02—2003.07 淮安市淮阴区委副书记、区长

  2003.07—2005.07 淮安市淮阴区委书记、区人大常委会主任(2001.09—2004.07南京理工大学经济管理学院工商管理专业在职研究生学习,获工商管理硕士学位)

  2005.07—2006.01 淮安市楚州区委书记

  2006.01—2006.12 淮安市楚州区委书记、区人大常委会主任

  2006.12—2014.05 省统计局副局长、党组成员

  2014.05—2016.02 省统计局局长、党组书记

  2016.02—2018.04 省政府副秘书长(正厅级)

  2018.04—2019.01 扬州市委副书记、代市长

  2019.01—2019.12 扬州市委副书记、市长

  2019.12—2020.01 扬州市委书记

  2020.01—2021.06 扬州市委书记、市人大常委会主任

  2021.06— 南京市委副书记,市政府党组书记、副市长、代市长,南京市江北新区管委会主任(兼)

更多地方人事报道请见

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见

(责任编辑:庄彧)

部委人物库
中直人物库
地方人物库

 国务院组成部门 

 外交部  国防部  发改委  教育部 

 科技部  工信部  国家民委  公安部

 国安部  民政部  司法部  财政部 

 人社部  自然资源部  生态环境部 

 住建部  交通部  水利部 

 农业农村部  商务部  文化和旅游部

 卫健委  退役军人事务部 

 应急管理部  央行  审计署 

 国务院直属特设机构 

 国资委

 国务院直属机构 

 海关总署  国税总局  市场监管总局 

 广电总局  体育总局  国家统计局 

 国家国际发展合作署  国家医疗保障局

 国务院参事室  国务院机关事务局

 国务院办事机构 

 国务院港澳办  国务院研究室 

 国务院直属事业单位 

 新华社  中国科学院  中国社科院 

 中国工程院  国务院发展研究中心

 中央广播电视总台  中国气象局 

 银保监会  证监会 

 部委管理局 

 国家信访局  粮食和物资储备局

 国家能源局  国家国防科工局

 国家烟草专卖局  国家移民管理局

 国家林业和草原局  国家铁路局

 中国民用航空局  国家邮政局

 国家文物局  国家中医药管理局

 国家矿山安监局  外汇管理局

 国家药品监督管理局  知识产权局

夏心旻任南京市代市长 韩立明辞去市长职务(图|简历)

2021-06-29 15:32 来源:中国经济网综合
查看余下全文

更多地方人事报道请见

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见