李红军调任江西省委常委、南昌市委书记(图|简历)

2021年07月20日 12:43   来源:中国经济网综合   

  中国经济网南昌7月20日综合报道 据江西日报客户端消息,近日,中央决定,李红军任江西省委委员、常委。7月20日,南昌市领导干部大会召开,宣布省委决定:李红军任南昌市委委员、常委、书记。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,李红军,1965年9月生,曾长期在广东省任职,历任茂名市市长,茂名市委书记,韶关市委书记、市人大常委会主任,2020年8月任广东省副省长。

  李红军简历  

  李红军,男,汉族,1965年9月生,湖北当阳人,1986年10月加入中国共产党,1987年6月参加工作,华中师范大学科学社会主义研究所政治学专业毕业,研究生学历,法学博士。

  1983—1987年 华中师范大学政治系政治学专业学习

  1987—1990年 湖北省当阳市高级中学教师

  1990—1993年 华中师范大学科学社会主义研究所政治学专业硕士研究生学习

  1993—1997年 广东省行政科学研究所科员、副主任科员、主任科员

  1997—1998年 广东省政府研究室秘书处主任科员

  1998—1999年 广东省政府研究室研究三处主任科员

  1999—2000年 广东省政府研究室研究一处副处长

  2000—2003年 广东省政府办公厅调研室副主任(其间:1997.09—2001.01华中师范大学科学社会主义研究所科学社会主义与国际共产主义运动专业在职研究生学习,获法学博士学位;2001.09—2002.09参加省第三批高层次管理人才进修班赴美国加州州立大学洛杉矶分校进修)

  2003—2007年 广东省政府办公厅副主任

  2007—2011年 广东省政府副秘书长,省驻京办党组书记、主任(其间:2009.05—2009.07中央党校地厅级干部进修班学习)

  2011—2012年 广东省政府副秘书长,省驻京办党组书记、主任,省驻京机构党委书记

  2012—2012年 茂名市委副书记(保留正厅职)

  2012—2013年 茂名市委副书记,市社工委主任(保留正厅职)

  2013—2013年 茂名市委副书记、市长,市社工委主任

  2013—2017年 茂名市委副书记、市长

  2017—2017年 茂名市委书记、市长

  2017—2018年 茂名市委书记,市人大常委会党组书记、主任,茂名军分区党委第一书记(其间:2018.03—2018.07中央党校中青年干部培训班学习)

  2018—2019年 韶关市委书记

  2019—2020年 韶关市委书记,市人大常委会党组书记、主任,韶关军分区党委第一书记

  2020—2021年  广东省政府副省长、党组成员

  2021.07 江西省委常委、南昌市委书记。

更多地方人事报道请见

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见

(责任编辑:伊一)

部委人物库
中直人物库
地方人物库

 国务院组成部门 

 外交部  国防部  发改委  教育部 

 科技部  工信部  国家民委  公安部

 国安部  民政部  司法部  财政部 

 人社部  自然资源部  生态环境部 

 住建部  交通部  水利部 

 农业农村部  商务部  文化和旅游部

 卫健委  退役军人事务部 

 应急管理部  央行  审计署 

 国务院直属特设机构 

 国资委

 国务院直属机构 

 海关总署  国税总局  市场监管总局 

 广电总局  体育总局  国家统计局 

 国家国际发展合作署  国家医疗保障局

 国务院参事室  国务院机关事务局

 国务院办事机构 

 国务院港澳办  国务院研究室 

 国务院直属事业单位 

 新华社  中国科学院  中国社科院 

 中国工程院  国务院发展研究中心

 中央广播电视总台  中国气象局 

 银保监会  证监会 

 部委管理局 

 国家信访局  粮食和物资储备局

 国家能源局  国家国防科工局

 国家烟草专卖局  国家移民管理局

 国家林业和草原局  国家铁路局

 中国民用航空局  国家邮政局

 国家文物局  国家中医药管理局

 国家矿山安监局  外汇管理局

 国家药品监督管理局  知识产权局

李红军调任江西省委常委、南昌市委书记(图|简历)

2021-07-20 12:43 来源:中国经济网综合
查看余下全文

更多地方人事报道请见

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见