山南新一届市委常委简历(书记许成仓)

2021年11月04日 13:39   来源:西藏日报   

  11月3日上午,中国共产党山南市第二届委员会举行第一次全体会议,选举产生新一届市委常委会。

  书记:许成仓

  副书记:次仁平措、汪华东(援藏)、李修武(援藏)、杨昶(援藏)、尼玛旦增

  市委常委:邓稳根、赫沛、丹增、燕红、李亚祥、扎西平措、牟永文、冯小义、刘圣育

  许成仓同志简历

  许成仓,男,汉族,1963年7月生,硕士研究生,中共党员,现任西藏自治区人大常委会党组成员、副主任,山南市委书记。曾任西藏自治区拉萨市副市长,昌都地委副书记、行署常务副专员、专员,区党委组织部常务副部长,区教工委副书记,区教育厅党组副书记、厅长等职。

  次仁平措同志简历

  次仁平措,男,藏族,1969年8月生,中央党校研究生,中共党员,现任西藏自治区山南市委副书记、市政府党组书记、副市长、代理市长。曾任西藏自治区农牧厅办公室副主任、主任,区党委巡视二组副厅级巡视专员,区政府副秘书长,区党委副秘书长,区党委深改委办专职副主任、常务副主任等职。

  汪华东同志简历

  汪华东,男,汉族,1972年11月生,硕士研究生,中共党员,现任安徽省芜湖市委常委,安徽省第七批援藏工作队领队、西藏自治区山南市委副书记、市政府党组副书记、常务副市长(正地级)。曾任安徽省黄山风景区管委会政治处副主任,黄山市团委副书记、书记,休宁县委副书记、县长,安徽团省委副书记,芜湖市副市长、政法委书记等职。

  李修武同志简历

  李修武,男,汉族,1973年1月生,硕士研究生,中共党员,现任湖北省民族宗教事务委员会副主任、党组成员,湖北省第九批援藏工作队领队、西藏自治区山南市委副书记、政府党组副书记、常务副市长(正地级)。曾任湖北省兴山县委常委、组织部部长、统战部部长,省铁路建设领导小组办公室副主任(正处级),黄石市西塞山区委副书记、区长,大冶市委副书记、市长、书记、人大常委会主任,黄石市副市长,黄石市委常委、黄石经开区党工委书记、铁山区委书记等职。

  杨昶同志简历

  杨昶,男,汉族,1979年9月生,博士研究生,中共党员,现任湖南省委办公厅副主任,湖南省第九批援藏工作队领队、西藏自治区山南市委副书记、市政府党组副书记、常务副市长。曾任湖南省常德市农业局副局长,常德市团市委书记,汉寿县委副书记、县长、书记,永州市委常委、常务副市长等职。

  尼玛旦增同志简历

  尼玛旦增,男,藏族,1970年1月生,在职研究生,中共党员,现任西藏自治区山南市委副书记。曾任西藏自治区罗布林卡管理处副处长、处长,区文物局副局长、布达拉宫管理处党委副书记、处长、书记,区文化厅副巡视员,区文物局副局长、党组书记,区文化厅党组成员等职。

  赫沛同志简历

  赫沛,男,汉族,1968年6月生,中央党校大学,中共党员,现任西藏自治区山南市委常委、秘书长,市直机关工委书记。曾任西藏自治区党委宣传部宣传教育处副处长,区精神文明建设指导委员会办公室副主任、专职副主任,区党委宣传部(区网信办)互联网社会工作处处长,山南地委委员、宣传部部长等职。

  丹增同志简历

  丹增,男,藏族,1965年9月生,在职研究生,中共党员,现任西藏自治区山南市委常委、统战部部长,市政协党组副书记。曾任西藏自治区贡嘎县委副书记,扎囊县委副书记、县长,山南地区农牧局党组副书记、局长,乃东县委副书记、县长,山南地区行署副专员等职。

  燕红同志简历

  燕红,女,藏族,1971年10月生,中央党校研究生,中共党员,现任西藏自治区山南市委常委、宣传部部长、一级巡视员。曾任西藏自治区类乌齐县委常委、宣传部部长,团昌都地委副书记、书记,工青妇党组副书记,洛隆县委副书记、县长,团区委副书记,山南地区行署副专员等职。

  李亚祥同志简历

  李亚祥,男,汉族,1975年2月生,中央党校研究生,中共党员,现任西藏自治区山南市委常委、纪委书记,监察委员会主任候选人。曾任西藏青少年发展基金会副秘书长,团区委工农青年部副部长、部长、办公室主任、副书记,那曲市副市长等职。

  扎西平措同志简历

  扎西平措,男,藏族,1968年1月生,中央党校大学,中共党员,现任西藏自治区山南市委常委。曾任西藏自治区林芝地区环保局副局长,林芝县委副书记、副县长,工布江达县委常务副书记(正县级),察隅县委副书记、县长、书记,林芝市副市长等职。

  牟永文同志简历

  牟永文,男,汉族,1972年12月生,在职研究生,中共党员,现任西藏自治区山南市委常委、常务副市长候选人。曾任西藏自治区发改委政策法规处调研员、国民经济综合处副处长(正县级)、处长、副巡视员,山南市副市长等职。

  冯小义同志简历

  冯小义,男,汉族,1977年7月生,区党委党校研究生,中共党员,现任西藏自治区山南市委常委、组织部部长。曾任西藏自治区日喀则地委组织部部务委员、副部长,日喀则市人社局党组书记、副局长、公务员局局长,日喀则市政府秘书长、副市长等职。

  刘圣育同志简历

  刘圣育,男,汉族,1972年7月生,中央党校研究生,中共党员,现任西藏自治区山南市委常委、贡嘎县委书记。曾任西藏自治区隆子县委副书记、纪委书记,错那县委常务副书记(正县级),隆子县委副书记、县长等职。

更多地方人事报道请见

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见

(责任编辑:庄彧)

部委人物库
中直人物库
地方人物库

 国务院组成部门 

 外交部  国防部  发改委  教育部 

 科技部  工信部  国家民委  公安部

 国安部  民政部  司法部  财政部 

 人社部  自然资源部  生态环境部 

 住建部  交通部  水利部 

 农业农村部  商务部  文化和旅游部

 卫健委  退役军人事务部 

 应急管理部  央行  审计署 

 国务院直属特设机构 

 国资委

 国务院直属机构 

 海关总署  国税总局  市场监管总局 

 广电总局  体育总局  国家统计局 

 国家国际发展合作署  国家医疗保障局

 国务院参事室  国务院机关事务局

 国务院办事机构 

 国务院港澳办  国务院研究室 

 国务院直属事业单位 

 新华社  中国科学院  中国社科院 

 中国工程院  国务院发展研究中心

 中央广播电视总台  中国气象局 

 银保监会  证监会 

 部委管理局 

 国家信访局  粮食和物资储备局

 国家能源局  国家国防科工局

 国家烟草专卖局  国家移民管理局

 国家林业和草原局  国家铁路局

 中国民用航空局  国家邮政局

 国家文物局  国家中医药管理局

 国家矿山安监局  外汇管理局

 国家药品监督管理局  知识产权局

山南新一届市委常委简历(书记许成仓)

2021-11-04 13:39 来源:西藏日报
查看余下全文

更多地方人事报道请见

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见