贾珉亮任宝鸡市政府党组副书记、副市长 丁胜仁任市委常委、副市长

2022年03月29日 14:36   来源:中国经济网综合   

  中国经济网宝鸡3月29日综合报道 据《宝鸡日报》消息,3月28日,宝鸡市第十五届人民代表大会常务委员会第四十六次会议通过,决定任命:贾珉亮、丁胜仁为宝鸡市人民政府副市长。决定免去:刘荣贤的宝鸡市人民政府副市长职务。

  贾珉亮,1973年12月生,曾任延安市副市长,2018年任宝鸡市委常委、组织部部长。据公开信息显示,贾珉亮现已任宝鸡市政府党组副书记。

  丁胜仁,1971年2月生,原任陕西省交通运输厅副厅长。据公开信息显示,丁胜仁现已任宝鸡市委常委。

  贾珉亮同志简历

  贾珉亮,男,汉族,1973年12月生,陕西神木人。1996年1月加入中国共产党,1997年7月参加工作,全日制大学学历,法学学士,在职研究生学历,哲学硕士。现任宝鸡市委常委、市政府党组副书记、市政府副市长。

  1993年9月至1997年7月在延安大学政教系思想政治教育专业学习;

  1997年7月至1998年3月为延安大学政教系教师;

  1998年3月至1999年4月任延安大学政教系团总支书记;

  1999年4月至2000年12月任延安市委组织部调研科干部;

  2000年12月至2003年4月任延安市委组织部副科级组织员;

  2003年4月至2004年9月任延安市委组织部正科级组织员;

  2004年9月至2005年8月任延安市委组织部干部一科副科长、正科级组织员;

  2005年8月至2006年9月任延安市委组织部干部一科科长;

  2006年9月至2010年1月任延长县委常委、组织部部长;

  2010年1月至2011年7月任延长县委常委、副县长(2008年9月至2011年7月在延安大学政法学院马克思主义哲学专业学习);

  2011年7月至2013年8月任黄龙县委副书记、县长;

  2013年8月至2014年2月任延安市新区党工委副书记、管委会主任;

  2014年2月至2016年2月任延安市新区党工委书记、管委会主任;

  2016年2月至2016年10月任延安市发改委党组书记、主任;

  2016年10月至2017年2月任延安市政府党组成员,市发改委党组书记、主任;

  2017年2月至2018年11月任延安市政府副市长(2017年7月至2018年7月中组部选任首批中央国家机关与省区地方优秀年轻干部交流挂职,任国家发改委法规司副司长);

  2018年11月至2019年4月任宝鸡市委常委、组织部部长;

  2019年4月至2021年8月任宝鸡市委常委、组织部部长、统战部部长(兼)(2020年10月至2021年1月在中央党校第48期中青年干部培训班学习);

  2021年8月至2022年3月任宝鸡市委常委、组织部部长;

  2022年3月至今任宝鸡市委常委、市政府党组副书记、市政府副市长。(简历来源:宝鸡日报)

更多地方人事报道请见

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见

(责任编辑:庄彧)

部委人物库
中直人物库
地方人物库

 国务院组成部门 

 外交部  国防部  发改委  教育部 

 科技部  工信部  国家民委  公安部

 国安部  民政部  司法部  财政部 

 人社部  自然资源部  生态环境部 

 住建部  交通部  水利部 

 农业农村部  商务部  文化和旅游部

 卫健委  退役军人事务部 

 应急管理部  央行  审计署 

 国务院直属特设机构 

 国资委

 国务院直属机构 

 海关总署  国税总局  市场监管总局 

 广电总局  体育总局  国家统计局 

 国家国际发展合作署  国家医疗保障局

 国务院参事室  国务院机关事务局

 国务院办事机构 

 国务院港澳办  国务院研究室 

 国务院直属事业单位 

 新华社  中国科学院  中国社科院 

 中国工程院  国务院发展研究中心

 中央广播电视总台  中国气象局 

 银保监会  证监会 

 部委管理局 

 国家信访局  粮食和物资储备局

 国家能源局  国家国防科工局

 国家烟草专卖局  国家移民管理局

 国家林业和草原局  国家铁路局

 中国民用航空局  国家邮政局

 国家文物局  国家中医药管理局

 国家矿山安监局  外汇管理局

 国家药品监督管理局  知识产权局

贾珉亮任宝鸡市政府党组副书记、副市长 丁胜仁任市委常委、副市长

2022-03-29 14:36 来源:中国经济网综合
查看余下全文

更多地方人事报道请见

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见