新疆党委副书记李鹏新兼任党委秘书长 彭家瑞不再担任(简历)

2016年11月21日 14:21   来源:经济日报-中国经济网综合   

  中国经济网乌鲁木齐11月21日综合报道 据新疆吐鲁番市政府网站消息:11月18日至19日,自治区党委副书记、秘书长、自治区教育工委书记李鹏新来到吐鲁番对我市工作进行调研。据了解,这是李鹏新首次以新疆维吾尔自治区党委秘书长身份公开亮相。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,李鹏新,1960年12月生,曾长期在青海省工作,历任共青团青海省委书记,海西州委副书记,青海省委常委、海西州委书记,省委常委、政法委书记等职务,2011年调内蒙古自治区,履新党委常委、组织部部长;今年9月起任新疆维吾尔自治区党委副书记。

  原任新疆维吾尔自治区党委秘书长的是彭家瑞,1961年4月生,曾任塔城地委书记,巴州党委书记等职务,2015年12月任新疆维吾尔自治区党委秘书长,今年3月进入党委常委班子。

  李鹏新简历

  李鹏新,男,汉族,1960年12月生,山西神池人,1984年9月加入中国共产党,1977年12月参加工作,中央党校法学理论专业毕业,中央党校研究生学历。

  1977.12—1979.09 青海省德令哈农场中学教师

  1979.09—1983.08 青海师范学院中文系中文专业学习

  1983.08—1983.09 青海省委组织部选调生培训班学员

  1983.09—1984.04 青海省玉树藏族自治州治多县多彩公社党委秘书

  1984.04—1985.12 青海省玉树藏族自治州治多县当江乡副乡长

  1985.12—1990.01 青海省玉树藏族自治州治多县副县长

  1990.01—1991.01 共青团青海省委组织部副部长

  1991.01—1991.11 共青团青海省委组织部部长

  1991.11—1997.01 共青团青海省委副书记

  1997.01—1999.11 共青团青海省委书记 (1995.08—1997.12中央党校函授学院领导干部函授班经济管理专业学习;1998.09—1999.07中央党校中青班学习)

  1999.11—2001.01 青海省海西蒙古族藏族自治州委副书记兼格尔木市委书记(正厅级)

  2001.01—2005.08 青海省海西蒙古族藏族自治州委书记 (1998.09—2001.07中央党校在职研究生班法学理论专业学习)

  2005.08—2007.01 青海省委常委、海西蒙古族藏族自治州委书记

  2007.01—2011.10 青海省委常委、政法委书记

  2011.10—2011.11 内蒙古自治区党委常委

  2011.11—2016.09 内蒙古自治区党委常委、组织部部长

  2016.09—2016.10 新疆维吾尔自治区党委副书记

  2016.10—2016.11 新疆维吾尔自治区党委副书记,自治区教育工作委员会书记

  2016.11—新疆维吾尔自治区党委副书记、秘书长、自治区教育工作委员会书记

更多地方人事报道请见

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见

(责任编辑:庄彧)

部委人物库
中直人物库
地方人物库

 国务院组成部门 

 外交部  国防部  发改委  教育部 

 科技部  工信部  国家民委  公安部

 国安部  民政部  司法部  财政部 

 人社部  自然资源部  生态环境部 

 住建部  交通部  水利部 

 农业农村部  商务部  文化和旅游部

 卫健委  退役军人事务部 

 应急管理部  央行  审计署 

 国务院直属特设机构 

 国资委

 国务院直属机构 

 海关总署  国税总局  市场监管总局 

 广电总局  体育总局  国家统计局 

 国家国际发展合作署  国家医疗保障局

 国务院参事室  国务院机关事务局

 国务院办事机构 

 国务院港澳办  国务院研究室 

 国务院直属事业单位 

 新华社  中国科学院  中国社科院 

 中国工程院  国务院发展研究中心

 中央广播电视总台  中国气象局 

 银保监会  证监会 

 部委管理局 

 国家信访局  粮食和物资储备局

 国家能源局  国家国防科工局

 国家烟草专卖局  国家移民管理局

 国家林业和草原局  国家铁路局

 中国民用航空局  国家邮政局

 国家文物局  国家中医药管理局

 国家矿山安监局  外汇管理局

 国家药品监督管理局  知识产权局

新疆党委副书记李鹏新兼任党委秘书长 彭家瑞不再担任(简历)

2016-11-21 14:21 来源:经济日报-中国经济网综合
查看余下全文

更多地方人事报道请见

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见